Единственный легионер сборной России по футболу получил травму

Полузащитник «Вильярреала» и сборной России Денис Черышев, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», не смог доиграть до конца матч 32-го тура чемпионата Испании с «Кордовой» (0:0). 24-летний хавбек получил болезненный удар по левой ноге и был заменен на 75-й минуте, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее Черышев из-за повреждения мышцы бедра пропустил три матча в чемпионате Испании – против «Севильи» (0:2), «Валенсии» (0:0) и «Эспаньола» (0:3), а также игры сборной России с Черногорией (техническая победа) и Казахстаном (0:0). «Вильярреал» в шести последних турах Примеры набрал всего четыре очка – четыре раза сыграл вничью и дважды уступил. Команда занимает шестое место в турнирной таблице, замыкая зону Лиги Европы. От идущей на пятой позиции «Севильи» «Вильярреал» отстает на 11 очков.

В нынешнем сезоне Черышев провел за «Вильярреал» во всех турнирах 40 матчей, забил 7 мячей и сделал 9 голевых передач. По итогам январских матчей россиянин был включен в символическую сборную чемпионата Испании. За месяц он сыграл за «Вильярреал» в Примере три матча, в двух из них проведя на поле все 90 минут и забив один гол. 1 февраля Черышев отметился забитым мячом на «Камп Ноу» в матче чемпионата Испании против «Барселоны» (2:3).