Суперсейв Бобровского назвали спасением года в НХЛ

Российский голкипер Сергей Бобровский в безнадежной ситуации спас свою команду, и это помогло «Флориде» одержать победу над «Тампой-Бэй» со счетом 3:2.

Ключевой эпизод поединка произошел во втором периоде, когда на табло значилось 2:2.

«Бобровский находился на ближней штанге, а форвард «молний» Стивен Стэмкос отдал пас на дальнюю, где практически перед пустыми воротами находился защитник «Тампы-Бэй» Мэтт Дамба. Казалось бы, никто не спасет хозяев от гола, но российский голкипер совершил бросок и, находясь спиной к сопернику, отразил бросок вытянутой рукой», — пишет «Российская газета».

Медиаслужба НХЛ, восхищенная действиями россиянина, окрестила этот суперсейв спасением года и даже «потребовала разместить его в Лувре».

В итоге матч завершился победой «Флориды» над «Тампой-Бэй», в овертайме забил Картер Верхаге — 3:2.

По ходу поединка Бобровский отразил 21 бросок и стал второй звездой поединка.

Как сообщалось, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал четвертым российским хоккеистом в истории, кому удалось набрать 120 очков.