Аргентина стартовала в отборочном турнире ЧМ-2018 с поражения от Эквадора

Сборная Аргентины проиграла соперникам из Эквадора в домашнем матче 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 среди команд из Южной Америки со счётом 0:2. На 81-й минуте счёт открыл защитник эквадорцев Фриксон Эрасо, а едва ли не в следующей атаке преимущество гостей удвоил экс-форвард «Локомотива» Фелипе Кайседо.

В первом тайме нападающий аргентинцев Серхио Агуэро из-за травмы ноги был вынужден покинуть поле на носилках, уступив место Карлосу Тевесу. Степень тяжести повреждения ведущего игрока «Манчестер Сити» станет известна позднее. Эквадорский полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа отыграл весь матч и получил жёлтую карточку, а защитник «Зенита» Эсекьель Гарай провёл на поле все 90 минут в составе аргентинцев.