Звонарева, Касаткина и Павлюченкова вышли в четвертьфиналы в Токио и Нинбо

Россиянки продолжают успешные выступления на теннисных турнирах в Японии и Китае.

Перая ракетка России Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Токио с призовым фондом почти в 800 тысяч долларов.

Во втором круге она за 2 часа 2 минуты победила Деспину Папамихаил из Греции. Встреча проходила в непростых погодных условиях, в испепеляющую жару, что не могло не сказаться на действиях теннисисток. К тому же, у Дарьи не заладилось с подачей – не случайно она не сделала ни одного эйса и допустила 8 (!) двойных ошибок. Тем не менее она довела матч до победы — 6:4, 6:4, реализовав 6 брейу-пойнтов из 13.

Соперницей Касаткиной в четвертьфинале станет американка Джессика Пегула.

Отлично выступает в Токио и Анастасия Павлюченкова, которая также вышла четвертьфинал, одолев во втором круге Линду Носкову из Чехии.

После первых двух сетов было равновесие – Анастасия выиграла первую партию со счетом 6:4, вторая осталась за Линдой – 6:3.

В решающем сете борьбы не получилось – россиянка испекла сопернице «сухарь» — 6:0 (!).

Матч длился 2 часа 10 минут. Анастасия сделала 7 эйсов, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 20.

В четвертьфинале Павлюченкова встретится с другой россиянкой, Екатериной Александровой.

Вера Звонарева вышла в четвертьфинал турнира WTA в китайском Нинбо с призовым фондом без малого 260 тысяч долларов. Причем для этого ей хватило всего одного выигранного сета в поединке второго круга с датчанкой Кларой Таусон – 6:4. Во втором при счете 1:0 в пользу россиянки Клара отказалась продолжать матч.