Женская сборная Швеции стала соперником команды России по четвертьфиналу ЧМ по хоккею

Женская сборная Швеции стала соперником команды России по четвертьфиналу чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Камлупсе. В заключительном матче группового этапа шведки обыграли команду Швейцарии в серии буллитов — 2:1. Сборная Швеции заняла первое место в группе B и в четвертьфинале сыграет с последней командой группы A — сборной России. Российские хоккеистки на групповом этапе потерпели поражения от команд Финляндии (3:5), Канады (1:8) и США (0:8).
Матч между командами Швеции и России состоится 2 апреля. Пять лучших команд согласно рейтингу по итогам чемпионата мира-2016 получат право выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Остальным сборным придется играть в квалификационных турнирах. Действующими чемпионками миря являются американские хоккеистки, которые год назад в Мальме победили канадок со счетом 7:5.