«Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» перед чемпионским награждением

Футболисты «Зенита» на своем поле сыграли вничью с «Краснодаром» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), по окончании которого у команды запланирована церемония награждения золотыми медалями и трофеем чемпионов России.Встреча, прошедшая в субботу на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2. Малком вывел хозяев вперед на 15-й минуте, забив свой 23-й гол в нынешнем чемпионате России, затем отличились футболисты «Краснодара» Михайло Баньяц (51) и Алексей Ионов (58). На шестой компенсированной минуте счет сравнял форвард «Зенита» Матео Кассьерра.»Зенит» досрочно завоевал золото чемпионата России по итогам встречи предыдущего тура с московским «Спартаком» (3:2) 7 мая. «Сине-бело-голубые» провели встречу с «Краснодаром» в золотых футболках.
«Краснодар» набрал 43 очков и занимает шестое место в таблице РПЛ. «Зенит» лидирует с 65 очками.