Якупов «зазвездился», но проиграл

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись всего три матча игрового дня, но это не помешало одному из российских легионеров засветиться во одном из них. Потерявший шансы пробиться в плей-офф по итогам сезона «Эдмонтон», принимал на своей площадке «Коламбус», который находится в схожей ситуации. С одной стороны, теоретические шансы команда еще не потеряла, с другой – почти 20 очков отставания за оставшиеся игры уже не отыграть.

В итоге, в дуэли неудачников победили хоккеисты «Блю Джекетс». Основное и дополнительное время матча закончились боевой ничьей 3:3, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Первой звездой матча был признан российский нападающий «Нефтяников» Наиль Якупов, который принес своей команде два (1+1) очка. Отметим, что Якупову не пришлось огорчать своего соотечественника, голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского, который весь матч отсидел на скамейке запасных. В матче «Рэйнджерс» — «Чикаго» зрители увидели всего одну шайбу, авторам которой стали в третьем периоде хозяева. В еще одном матче «Анахайм» на своей площадке в овертайме переиграл «Лос-Анджелес» и снова вышел в лидеры Западной конференции.