Вратарь «Колорадо» Варламов отстоял «на ноль» матч с «Анахаймом»

Вратарь клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов вновь стал героем матча. В игре регулярного чемпионата против «Анахайм Дакс» он оформил шат-аут, отразив 37 бросков, а его команда на домашнем льду выиграла со счетом 3:0. Счет в матче открыл Натан Маккиннон на 11-й минуте. А во втором периоде в течение двух с половиной минут Андреас Мартинсен и Шон Мэттьяс забросили по шайбе, установив счет, который сохранился до конца матча.

Стоит отметить, что атаковали гости активнее. По воротам Варламова они бросили 37 раз, в то время как визави Семена Джон Гибсон отразил 23 броска из 26. Таким образом, российский голкипер уже во второй игре подряд принес своей команду победу — накануне он блокировал 37 бросков из 38 в матче с «Аризоной», который «Колорадо» выиграл 3:1. Более того, во второй раз подряд Варламов был признан первой звездой встречи. Вторым игроком матча назван защитник Эрик Джонсон, отметившийся голевой передачей, а замкнул тройку звезд Мэттьяс.

«Колорадо» продолжает борьбу за попадание в плей-офф НХЛ. После этой победы «Лавины» набрали 74 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции — последнее из дающих путевку в следующий раунд. От идущего следом «Сан-Хосе» команда Варламова отстает на шесть очков, а отрыв от «Миннесоты» составляет лишь два балла.