«Вильярреал» снова творит чудеса: вспоминаем главные сенсации в ЛЧ

«Вильярреал» — главный по сюрпризам в нынешней Лиге чемпионов. В 1/8 финала турнира валенсийцы вынесли «Ювентус», одержав решающую победу на выезде. А в четвертьфинале им противостояла мюнхенская «Бавария». Дома команда Унаи Эмери провела почти безупречный матч и победила, а на выезде испанцы припарковали автобус и верили в чудо. Оно и случилось. Пришло время поговорить о главных сенсациях в новейшей истории плей-офф турнира

Наверное, одна из самых громких сенсаций в истории Лиги чемпионов. Тот «Лион» еще был вполне приличным, хоть и далеко не пиковым. Но мы говорим о кипрской команде в плей-офф ЛЧ. А еще эта команда добралась до четвертьфинала, настоящая сенсация!

Еще пару лишних баллов в копилку драматичности добавляет развязка противостояния: Уступив во Франции со счетом 1:0, АПОЭЛ победил дома, перевел дело в серию пенальти и оформил выход в следующую стадию!

«Манчестер Юнайтед» — «Севилья», 1/8 финала сезона 2017/18.

Переместимся на 6 лет вперед. «Манчестер Юнайтед» во втором сезоне Жозе Моуринью уверено шел ко второму месту в Английской премьер-лиге, а жеребьевка в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов сулила вполне логичный и простой проход в четвертьфинал.

Но сначала случилась мутная ничья в Севилье (0:0), а затем позорнейшее поражение дома (1:2), ставшее, наверное, началом конца Жозе на «Олд Траффорд».

«Рома» — «Барселона», четвертьфинал сезона 2017/18.

Самый безумный камбэк в нашей подборке. «Рома» была жестоко бита на «Камп Ноу» со счетом 4:1, казалось, что у бравых римских легионеров нет шансов вернуться. Плюс «Барса» в том сезоне была в отличной форме и почти не проигрывала.

Но через неделю случилось чудо, «Рома» разнесла соперника со счетом 3:0, а наставник команды Эусебио Ди Франческо и автор победного гола Костас Манолас навсегда вошли в историю римлян.

«Реал» — «Аякс», 1/8 финала сезона 2018/19.

Часто мы упоминаем это противостояние. «Реал» на тот момент был действующим победителем турнира, а «Аякс» был просто яркой командой, которая в зрелищной манере закусилась с «Баварией» (вполне себе кризисной) на групповом этапе.

То, что случилось в первом раунде плей-офф, не ожидал никто. Голландцы проиграли дома 1:2, а на выезде разгромили «Реал» со счетом 1:4, начав свой великий европоход 2019 года.

«Ювентус» — «Аякс», четвертьфинал сезона 2018/19.

Продолжился он буквально через 3 недели. Следующей жертвой аяксидов стал «Ювентус». Криштиану Роналду добыл для туринцев ничью в первом матче в Амстердаме и даже забил гол в ответной игре, но дерзкий и молодой соперник ответил двушкой в исполнении Донни Ван Де Бека и Маттейса Де Лигта. Еще один гранд бит, выход в полуфинал оформлен.