Венгер: «Арсенал» был близок к четвертьфиналу Лиги чемпионов»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими соображения относительно ответного матча против «Монако» (2:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Французский наставник остался доволен игрой команды, однако посетовал на низкую реализацию и отметил, что поражение в первой игре (1:3) не могло не повлиять на итоговый результат.

«Для победы в матче нам хватило того, что мы показали, но задача в целом была сложная. Мы могли получить хороший задел уже к перерыву, но упустили слишком много моментов. Мы были очень близки. «Монако» действовал весьма эффективно, но я хотел бы отметить уровень самоотдачи и работоспособности моей команды. Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи. Нас подвела самоуверенность в первом матче, мы были недостаточно внимательными.

Мои поздравления «Монако»! Мы сделали то, что планировали, но нам не повезло. Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими. Сейчас у нас положительная динамика. Мы хотим побеждать в каждой игре. Мы сражались и воплотили задуманное в жизнь, но во втором тайме нам чуть-чуть не хватило свежести. Я очень расстроен тем, что сегодня мы вылетаем из турнира. Даже несмотря на то, что мы завершили кампанию на мажорной ноте», — приводит слова Венгра официальный сайт УЕФА.