«Вашингтон» уступил «Филадельфии», несмотря на гол Овечкина

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Филадельфии». Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу «Флайерз». Первая шайба была заброшена лишь в третьем периоде — на 42-й минуте лидер «Вашингтона» Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова открыл счет. Впрочем, на 55-й минуте Брэйден Шенн восстановил равновесие, и до конца основного времени на табло сохранились цифры 1:1.

Ситуация не изменилась и в овертайме. А в серии буллитов точнее были хозяева — победу им принес точный бросок Ника Казинса. В составе «Вашингтона» не смог реализовать свою попытку Кузнецов. Впрочем, едва ли эта неудача сильно испортила настроение столичной команде. «Кэпиталз» уже досрочно выиграли регулярный чемпионат, и теперь могут экономить силы, готовясь к плей-офф.

Что касается Овечкина, на данный момент на его счету 44 заброшенные шайбы, и он возглавляет снайперскую гонку лиги. Но, по его словам, выиграть эту гонку и достичь показателя в 50 шайб за оставшиеся шесть матчей «регулярки» для него не является целью. Александр сделал акцент на том, что его команда не должна была так уступать.

«Это было очень неприятное поражение. Мы имели все шансы победить, играли в овертайме в большинстве, однако реализация подвела, — приводят слова Овечкина североамериканские СМИ. — Что касается моих голов, то у меня нет цели забросить 50 шайб за сезон, хотя если получится, это было бы здорово. Но даже если не выйдет, ничего страшного в этом нет, я уже делал это раньше».