«Вашингтон» и «Тампа» в шаге от выхода в полуфинал

Минувшей ночью в рамках 1/4 плей-офф Кубка Стэнли состоялись два матча. «Тампа-Бэй» на своем льду принимала «Монреаль» и смогла вырвать победу. Все катилось к ничейному результату в основное время и перед командами маячили очертания овертайма, но за две секунды до сирены хоккеисты «Лайтингс» смогли забросить победную шайбу. Отметим, что при этом команды играли в равных составах.

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу «Тампы» и «Канадиенс» находятся в шаге от отправления в отпуск. В составе победителей 14 минут на льду провел Никита Кучеров, который дважды тревожил голкипера гостей своими бросками. У проигравших Андрей Марков заработал показатель полезности «-2», а Алексей Емелин больше всех вступал в силовую борьбу – 7 раз.

Одна победа также отделяет «Вашингтон» от выхода в полуфинал, после того как хоккеисты «Кэпиталс» на своей площадке переиграли «Рэйнджерс» в четвертом матче серии. Дублем в этой игре отметился Андре Бураковски, тогда как россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали 5 и 3 броска по воротам соответственно.