В МОК оценили шансы россиян на участие в Олимпиаде-2024

В МОК оценили шансы россиян на участие в Олимпиаде-2024

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди оценил шансы российских спортсменов на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Его слова приводит The Guardian.

Риди назвал маловероятной возможность участия россиян в соревнованиях, так как они не успеют пройти квалификации, кроме как велоспорте, дзюдо и теннисе. «Возникает реальная проблема для федераций, которые действуют по четкой инструкции, что не будут приглашать россиян для участия в своих мероприятиях», — заявил он.

В конце февраля многие международные спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации МОК. В некоторых дисциплинах, таких как футбол, хоккей, легкая атлетика и фигурное катание, спортсмены полностью отстранены. В автоспорте, велоспорте, теннисе и шахматах россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>