В Кубке Гагарина определились все четвертьфиналисты

Последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина стал омский «Авангард», который в седьмом матче серии против «Барыса» победил со счетом 3:1. Счет в этой встрече открыли гости – Найджел Доус точным броском с дальней дистанции попал в угол ворот Константина Барулина. Бросок вышел не очень сильным, однако вратарь момента броска не видел и пропустил эту шайбу.

«Авангард» отыгрался спустя пять минут – затяжную атаку омичей броском с пятачка завершил Чад Коларик. Хозяева вышли вперед в середине второго периода, когда с острого угла шайбу в ворота отправил Александр Пережогин. Формально «Барыс» в этот момент играл в полном составе, однако оштрафованный игрок только вышел со скамейки и в эпизоде участия не принимал.

На последних минутах матча «Барыс» снял вратаря, и Чад Коларик оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота. В четвертьфинале «Авангард» сыграет против казанского «Ак Барса». Остальные четвертьфинальные пары составили ЦСКА – «Йокерит», СКА – «Динамо» и «Металлург» (Мг) – «Сибирь».