В Кремле назвали «убожеством» игру сборной России по футболу

Глава администрации президента Сергей Иванов назвал убожеством игру сборной России по футболу в матче с командой Австрии. Российская команда уступила австрийцам со счетом 0:1 в отборочном матче чемпионата Европы. Глава администрации президента России Сергей Иванов прокомментировал поражение российской сборной по футболу от Австрии в отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года.

«Убожество», — заявил изданию «Чемпионат.com» Иванов на вопрос о том, что он думает об игре. Недовольство результатом высказал и член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин. «Второй тайм — ничего, но такой команде так проигрывать нельзя», — подчеркнул он. «Должен ли остаться [тренер сборной России Фабио] Капелло? А куда деваться? Это вы лучше у [министра спорта Виталия] Мутко спросите», — добавил Степашин.

Сборная России уступила команде Австрии в матче на московском стадионе «Открытие Арена» со счетом 0:1. Из-за поражения национальная команда лишилась шансов на первое место в отборочной группе чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Перед матчем российская сборная лишилась своего основного защитника, Сергея Игнашевича. Уже через несколько минут после начала игры травму получил и второй центральный защитник, Василий Березуцкий.

Перед игрой Виталий Мутко назвал встречу ключевой для тренера сборной Фабио Капелло. «Капелло попал в такую ситуацию, когда у него не было никакой поддержки. Когда каждый день тебя «мочалят» по поводу контрактов, это передается футболистам. Конечно, сегодня ключевой матч, и для него в том числе», — пояснил министр.