ЦСКА почти гарантировал себе выход в 1/4 финала Кубка Гагарина

Столичный ЦСКА одержал третью победу подряд над ХК «Сочи» в серии первого раунда Кубка Гагарина. Для выхода в четвертьфинал команде Дмитрия Квартального нужно выиграть еще одну встречу против южан. В Москве армейцы дважды взяли верх – 3:0 и 3:1. В Сочи ЦСКА до самого конца второго периода уступал в счете после раннего гола Михаила Анисина. За 9 секунд до второго перерыва ответную шайбу провел лучший бомбардир регулярного чемпионата Александр Радулов. На 58-й минуте успех гостям принес бросок Евгения Короткова.

Питерский СКА повел в серии с нижегородским «Торпедо» — 2:1. В Санкт-Петербурге волжанам удалось выиграть одну из встреч, но на своей площадке не смогли развить успех – 2:4. Две шайбы у армейцев забросил лидер команды Илья Ковальчук, ранее в плей-офф не забивавший. Также дублем отметился нападающий СКА и сборной России Евгений Дадонов. Финский «Йокерит» вышел вперед в серии с минским «Динамо» — 2:1. В Хельсинки команды обменялись победами. Сначала гости добились успеха в овертайме (3:2), еще в середине третьего периода уступая с разницей в две шайбы. На следующий день «Йокерит» взял убедительный реванш – 4:1.

В столице Белоруссии хоккеисты финского клуба нокаутировали соперника во втором периоде, забросил пять безответных шайб. Дважды ворота норвежского голкипера минчан Ларса Хаугена поразил швед Линус Умарк, известный российским болельщикам по выступлениям за столичное «Динамо». Один гол забил американец Стив Мозес, с 36 голами ставший лучшим снайпером регулярного чемпионата.