ЦСКА обыграл «Краснодар» и пробился в финал Кубка России

Московский ЦСКА стал вторым участником финала Кубка России. В полуфинале футболисты Леонида Слуцкого победили «Краснодар» со счетом 3:1 и теперь в решающем матче турнира встретятся с питерским «Зенитом».Интересная деталь — в последний раз ЦСКА побеждал краснодарцев в 2013 году. С тех пор команда Олега Кононова выигрывала в четырех играх, плюс один матч завершился вничью. Одна из этих встреч состоялась в полуфинале Кубка страны, когда в 2014 году команда Олега Кононова победила на выезде «красно-синих», а затем уступила в финале «Ростову».

ЦСКА вышел на сегодняшний матч в боевом составе, хотя на неделе армейцам предстоит дерби против «Динамо» в чемпионате России. По сравнению с игрой с «Локомотивом» в минувшую субботу главный тренер «красно-синих» Леонид Слуцкий произвел лишь два изменения: вместо Кирилла Набабкина и Зорана Тошича в основе появились Сергей Ткачев и Александр Головин. До чемпионата Европы еще есть месяц с небольшим, но уже сейчас можно сказать, что сборная России в лице Головина обрела сильного исполнителя. Воспитанник новокузнецкого клуба «Металлург-Кузбасс» ударно дебютировал в составе национальной команды, забив два мяча в двух играх, а теперь потихоньку становится одним из лидеров ЦСКА. Уже к 40-й минуте Александр оформил дубль, который стал для него первым в карьере.

Пока Станислав Крицюк доставал мяч из сетки после ударов Головина, его визави Игорь Акинфеев откровенно скучал. Набравший отличную форму Федор Смолов выпал из игры, и за весь первый тайм гости не создали ни одного опасного момента. Армейцы сняли все вопросы по исходу матча в начале второго тайма после гола Алана Дзагоева. Гости на это ответили лишь точным ударом Рагнара Рагнара Сигурдссона. Как итог — уверенная победа ЦСКА со счетом 3:1, и армейцы в 18-й раз вышли в финал Кубка России.