Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Эдмонтон» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 7:4 (2:0, 0:3, 5:1) в пользу гостей. В составе победителей покер оформил Стивен Стэмкос (2, 47, 55 и 60-я минуты), по одной шайбе забросили Тайлер Мотт (8), Никита Кучеров (53), на счету которого также две результативные передачи, и Энтони Cирелли (59). У хозяев отличились Дарнелл Нёрс (22), Коннор Макдэвид (28), Зак Хайман (31) и Райан Нюджент-Хопкинс (58).Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился результативной передачей в моменте с шайбой Кучерова, его одноклубник вратарь Андрей Василевский отразил 50 из 54 бросков.
«Тампа» набрала 33 очка в 31 матче и занимает пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Эдмнтон» с 27 очками после 27 игр идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе.