«Чикаго» приблизился к финалу Западной конференции

«Чикаго» пока уверенно проводит серию с «Миннесотой». После двух домашних побед «ястребы» на выезде благодаря одной шайбе, которую оформил Патрик Кэйн, выиграли и третий матч. Форвард «Чикаго» отметился на 14-й минуте, использовав численное превосходство. Выйдя вперед, отменно сыграла оборона гостей во главе с голкипером Кори Кроуфордом, который записал на свой счет 30 парированных бросков. В трех матчах страж ворот отразил уже 90 из 94-х бросков. Интересно, что в последний раз «Чикаго» со счетом 3-0 вел в 2010 году в противостоянии с «Сан-Хосе». Тогда «Блэкхокс» выиграли Кубок Стэнли и сейчас они уверенно идут на пути к трофею. Шансов у «Миннесоты» спасти серию не очень много. Только четырем команда в 180-ти случаях удавалось спасти серию, уступая со счетом 0-3.

«Калгари» в родных стенах получилось навязать борьбу «Анахайму». После двух поражений подряд «Флэймс» лишь в овертайме смогли дожать «Дакс». Первый период выиграли гости и все шло к третьей виктории, но «Калгари» нашел в себе силы переломить ход поединка. «Флэймс» спаслись от поражения в основное время лишь за 19 секунд до конца матча, а победу в дополнительное время добыли на пятой минуте. Отметим, что в текущем плей-офф «Калгари» пока на своем поле не уступал. Четвертый матч также будет домашним для «Флэймс».

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Третий матч

«Калгари» – «Анахайм» – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Боллиг, 3, Колборн, 25, Годро, 60, Бэклунд, 65 – Марун, 7, Перри, 15, Белески, 29.
Счет в серии: 1-2

«Миннесота» – «Чикаго» – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: Кэйн, 15,
Счет в серии: 0-3