«Чикаго» победил «Ванкувер» и вышел в плей-офф НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхокс» в гостях обыграли «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3:2. Этот успех позволил «ястребам» пробиться в плей-офф лиги.
Гости открыли счет на 18-й минуте усилиями Томаща Флайшмана. Во втором периоде точный удар Александра Барроуза позволил «Кэнакс» сравняться. А основная борьба развернулась в заключительной 20-минутке. Теуво Терявяйнен вновь вывел «Чикаго» вперед, на что хозяева ответили голом Свена Берчи. Точку в матче поставил бросок Эндрю Лэдда на 58-й минуте.

Для «Кэнакс» это поражение стало восьмым поражением подряд, и они уже лишились шансов на попадание в плей-офф. А вот «Чикаго» этой победой, напротив, обеспечил себе борьбу за Кубок Стэнли — в восьмой раз кряду. Команда Джоэля Кенневилля набрала 95 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. Стоит отметить, что в матче приняли участие и российские хоккеисты. Впрочем, ни Никита Трямкин у «Ванкувера», ни Артемий Панарин у «Чикаго» результативными действиями в этот раз не отметились.

Между тем

Дисциплинарный комитет НХЛ принял решение относительно российского форварда «Детройта» Павла Дацюка. Вчера в матче против «Питтсбурга» (2:7) Дацюк столкнулся с игроком соперника Крисом Куницем — тот упал на лед и не смог продолжить игру. Павел получил двухминутный штраф. Позднее в НХЛ признали, что эпизод был игровым, и действия Дацюка не носили умышленный характер. Тем более, что уже сегодня Куниц вернулся на лед в матче с «Рейнджерс».