«Челси» обыграл «Барселону» по пенальти

Лондонский «Челси» в рамках турнира International Champions Cup-2015 обыграл по пенальти «Барселону». «Бенфика», также в серии пенальти, выиграла у мексиканской «Америки». В матче «Челси» — «Барселона» счет открыл Эден Азар, который отличился на 10-й минуте. В начале второго тайма форвард каталонского клуба Луис Суарес сравнял счет, а спустя 15 минут «Барселона» уже вышла вперед после гола Сандро. «Челси» смог уйти от поражения за пять минут до конца матча благодаря голу Гэри Кэйхилла. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу лондонцев. У «Барселоны» с точки не забили Ален Халилович и Херард Пике.

«Барселона» в этом матче играла без Лионеля Месси, который пропускает турнир. По словам тренера «Барсы» Луиса Энрике, аргентинцу нужен отдых после тяжелого сезона, так как после окончания европейских матчей он сыграл и на Кубке Америки, где со своей сборной дошел до финала.

После матча тренер «Челси» Жозе Моуринью неожиданно ответил на критику со стороны супруги нового тренера «Реала» Рафаэля Бенитеса, которая сказала, что ее мужу уже в третьем клубе приходится исправлять ошибки португальца. «У этой женщины, при всем уважении, каша в голове. И это не смешно, потому что ее муж пришел в «Челси» после Ди Маттео и возглавил «Реал» после увольнения Анчелотти.

Единственным клубом, где он действительно пришел мне на смену, был «Интер», лучшая на тот момент команда Европы, которую он развалил за полгода. То, что она думает и говорит обо мне, — ну ей же нужно чем-то занять свое время. Если она начнет заботиться о диете мужа, то у нее будет меньше времени, чтобы обсуждать мою работу», — цитирует Моуринью