«Тампа-Бэй» стала первым финалистом Кубка Стэнли

Минувшей ночью за океаном определился первый финалист розыгрыша Кубка Стэнли. Им стал клуб «Тампа-Бэй», который в гостях в седьмом матче полуфинальной серии победил «Рэйнджерс». Судьбу встречи решили две заброшенные шайбы в третьем периоде. Их авторами стали Алекс Киллорн и Ондржей Палат. Таким образом «Лайтнинг» выиграли серию со счетом 4:3.

Отметим, что «Тампа» лишь второй раз за свою историю смогла добраться до финала Кубка Стэнли. Первый раз это случилось в 2004 году, когда команда смогла завоевать трофей. Российский вратарь гостей Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Другой наш соотечественник защитник «Тампы» Никита Нестеров получил травму в этой игре, сумев отыграть лишь три минуты. Еще один российский игрок гостей – форвард Никита Кучеров провел на льду 19 минут, нанеся один бросок по воротам соперника, заработав показатель полезности «плюс один». За победу в плей-офф «Молнии» поспорит с лучшей командой в паре «Анахайм» — «Чикаго», где также идет напряденная борьба и все решится в решающей седьмой игре, которая пройдет в ночь на 31 мая. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала. Седьмой матч

«Рейнджерс» — «Тампа-Бэй» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Киллорн, 42, Палат, 52
Счет в серии — 3:4