«Спартак» вышел вперед в серии с «Северсталью», забросив семь шайб в Череповце

Московский «Спартак» выиграл в Череповце у «Северстали» в третьем матче серии плей-офф КХЛ со счетом 7:3.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после поражения во втором матче не включил в заявку на игру многоопытного Илью Ковальчука. Уже в первом периоде игравшие в гостях «красно-белые», по сути, сделали результат, забросив в ворота хозяев четыре безответных шайбы. Причем забивали совсем не игроки первого звена. Открыл счет Александр Беляев, а развили успех Максим Цыплаков, Михаил Мальцев и Александр Пашин.

В дебюте второго периода Пашин оформил дубль — 0:5. Такого преимущества «Спартак» уже не упустил. Окончательный счет — 7:3. Еще один гол записал на свой счет Беляев, а точку в матче проставил Андрей Локтионов. В составе хозяев шайбы забросили Кирилл Пилипенко, Даниил Аймурзин и Адам Лишка.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Спартака». В среду команды снова сыграют в Череповце.