«Спартак» в гостях оформил победу с разгромным счетом, а «Динамо» уступило «Ак Барсу»

в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матч, среди которых особняком стоят крупная победа Спартака и поражение московского Динамо Ак Барсу. Спартак в гостях встречался с Сочи. По началу матч для московского клуба складывался неудачно. Первый период Сочи завершил в собственную пользу — 1:0. Второй период изобиловал остановками и удалениями. А в третьей 20-минутке хозяева были буквально сметены со льда. Сначала Роман Таталин вывел Спартак вперед. А затем Сочи в течение пяти минут пропустили три шайбы. Спартак за матч нанес 30 бросков по воротам соперника. Подопечные Германа Титова побеждают впервые за последние четыре матча.

Московское Динамо провело достаточно невзрачный матч в гостях против Ак Барса. Столичный клуб за игру нанес всего 16 бросков. Если первый период прошел в примерно равной борьбе, то после перерыва Динамо на льду практически растворилось. Самое интересное в игре произошло с 53-й минуте, когда зрители увидели три шайбы. Динамо проигрывает в третьем матче кряду. Из остальных матчей дня можно отметить и первую победу Лады за последние одиннадцать матчей. Клуб из Тольятти дома одолел Витязь.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» Мг – «Медвешчак» – 3:2 ОТ (0:0 0:1 2:1 1:0)
Шайбы: Мозякин, 42, 60, Осала, 52 — Бьёркстранд, 30, Брюле, 47
«Салават Юлаев» – «Слован» – 3:2 (3:1 0:1 0:0)
Шайбы: Григоренко, 9, Гончаров, 10, Леписте, 10 – Веденски, 13, Бартович, 24
«Трактор» – «Йокерит» – 5:3 (1:0 4:1 0:2)
Шайбы: Кокуев, 14, Пестунов, 22, 25, Глинкин, 23, Попов, 35 – Регин, 28, Аалтонен, 56, Хухтала, 59
«Лада» – «Витязь» – 1:0 (0:0 1:0 0:0)
Шайба: Воробьев, 30
«Нефтехимик» – «Динамо» Р – 3:1 (0:0 2:1 1:0)
Шайбы: Жуков, 34, 55, Здунов, 36 – Елисеев, 37
«Сочи» – «Спартак» – 2:6 (1:0 1:2 0:4)
Шайбы: Крикунов, 7, Игнатушкин, 32 – Радил, 29, 54, Бодров, 35, Таталин, 45, Глазачев, 52, Клименко, 57
«Ак Барс» – «Динамо» М – 3:2 (1:0 1:0 1:2)
Шайбы: Варнаков, 11, 24, Яруллин, 57 – Вишневский, 53, Хиетанен, 58