«Спартак» разгромил «Ахмат» в заключительном домашнем матче сезона

Последние матчи московского «Спартака» привлекают повышенное внимание даже тех, кто за эту команду не болеет. Отмененные голы, назначенные в ворота «Спартака» пенальти и неназначенные в сторону соперников с помощью VAR или без нее, вызывают у любителей футбола истерическую ухмылку.

В первом тайме матча против «Ахмата» стечение обстоятельств продолжилось. Арбитр встречи было назначил пенальти за фол против Айртона, однако затем видеоассистент подсказал, что фол был до штрафной. «Спартак» продолжил атаковать и Эсекьель Понсе головой поразил ворота. Гол? Не тут-то было. Видеоассистент усмотрел офсайд у Самюэля Жиго, хотя повторы так и не дали точного ответа. И тут же Андрей Семенов сыграл в своем штрафной рукой и на этот раз арбитры решили VAR не смотреть. Болельщики «Спартака» явно обиделись на это и принялись скандировать не очень приятные РФС кричалки.

Во втором тайме «Спартак» показал, что у него есть характер. Пушечный дальний удар Романа Зобнина, тонкий дриблинг и подрезка от Александра Соболева, а также классный удар в дальний угол от Гуса Тиля принесли «Спартаку» долгожданную победу — 3:0.