«Спартак» обыграл «Локомотив» в ответном матче Кубка России

Первый матч между этими командами завершился победой «Спартака» в гостях со счетом 1:0. Тогда героем встречи стал Данил Пруцев. Но «Локомотив» горел желанием взять реванш.В первом тайме команды обменялись голами. Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов счет открыл, но вскоре Антон Миранчук восстановил равенство. В конце тайма игравшие в гостях игроки «Локомотива» требовали назначения пенальти, но бригада арбитров после изучения повтора не нашла нарушения на Миранчуке.

«Спартак» вышел вперед благодаря голу Романа Зобнина. Но перед этим многим показалось, что Игнатов в борьбе с игроком «Локомотива» нарушил правила. Но арбитр Сергей Иванов после изучения повтора этот гол засчитал.

На 81-й минуте Квинси Промес нанес фирменный удар в дальний угол ворот «Локомотива», но голкипер мяч отразил, а первым на добивании оказался Кристофер Мартинс. Но почти сразу Миранчук снова сократил разницу в счете до минимума.

«Спартак» вскоре получил право на пенальти, но Промес не смог переиграть Илью Лантратова. Уже в компенсированное время красно-белые снова получили право на 11-метровый. С первой попытки спартаковец снова не забил, но Лантратов суть раньше вышел за линию и удар пришлось повторить. С третьего раза Промес был точен — 4:2. «Спартак» вышел в полуфинал Пути РПЛ, «Локомотив» продолжит борьбу в Пути регионов.