«Спартак» крупно проиграл «Динамо» в Кубке

Если брать с турнирной точки зрения, то эта встреча не играла какой-либо роли для «красно-белых». Благодаря четырем победам на старте турнира команда испанца Гильермо Абаскаля досрочно обеспечила себе место в плей-офф. Но с учетом последних результатов столичного клуба любой поединок для «Спартака» сейчас сверхважен.

Поражение от самарских «Крыльев Советов» на выходных со счетом 0:4 вновь заставило болельщиков и специалистов заговорить о необходимости изменений на тренерском мостике. Былого кредита доверия к Абаскалю нет, причем молодой наставник сам отчасти виноват в этом. Он на протяжении всего сезона тасует состав, меняет футболистов, не может определиться с костяком команды. Отсюда и такие плачевные результаты. И далеко не факт, что Гильермо останется в «Спартаке» до конца года.

Что касается непосредственно встречи с «Динамо», то в ней многое решилось в концовке первого тайма, когда хозяева усилиями бразильца Бителло и Даниила Фомина дважды огорчили гостей за две минуты. Ну а окончательный счет уже в добавленное к поединку время установил вышедший на замену Иван Зазвонкин.

Благодаря победе динамовцы поднялись на второе место в группе D, набрав восемь очков. У «Краснодара» в активе пять баллов, у «Пари НН» — два.