Спаллетти и сборная Италии одержали вторую победу, обыграв Эквадор

Ход матча: Эфиопия против Лесото

Счёт в матче открыла сборная Лесото на 32-й минуте. Во втором тайме на 51-й минуте забил Чернет Гугса, а через 10 минут Канаан Маркне вывел сборную Эфиопии вперёд. Матч закончился со счётом 2:1.

Команды встречались 9 раз. Больше побед одерживала сборная Эфиопии 3 к 1.

Ближайшие игры сборных

Эфиопия 3 апреля сыграет в гостях у Гвинеи-Бисау в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2026 в Африке. А 3 июня сборная Лесото сразится со сборной Зимбабве в Чемпионате мира (отборочный турнир в зоне КАФ).

Ход матча: Италия против Эквадора

Сборная Италии под руководством хорошо нам знакомого Лучано Спаллетти продолжает побеждать в товарищеских матчах в рамках турне по США. После успеха в первой игре против Венесуэлы за счет дубля Матео Ретеги итальянцы встречались с командой Эквадора, занимающей 31-е место в рейтинге ФИФА.

Счёт был открыт уже на третьей минуте матча. Итальянский полузащитник Лоренцо Пеллегрини забил со штрафного удара и вывел команду вперёд. Это 7-й гол игрока в 15 последних матчах за «Рому» и сборную Италии. На 94-й минуте окончательный счёт установил итальянец Николо Барелла. Полузащитнику отдали голевую передачу, и тот одним касанием отправил мяч в створ ворот. Кстати, футболист играл в капитанской повязке, которую получил впервые в матче за сборную Италии. Игра завершилась со счётом 2:0.

Команды встречались всего 3 раза. Италия победила два раза, и один матч закончился вничью.