СКА вышел вперед в серии против «Динамо»

Питерский СКА вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Динамо». Матч в Москве закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Шайбы забросили Бурдасов и Ковальчук. В середине второго периода Антон Бурдасов открыл счет, завершив точным броском быструю контратаку «Динамо». Московский клуб допустил позиционную ошибку – вся пятерка динамовцев оказалась в одной части площадки и никто не помешал бросать Бурдасову.

Вторую шайбу Илья Ковальчук забросил в пустые ворота сразу после того, как «Динамо» сняло вратаря. Ковальчук подхватил шайбу в центре площадки, двумя финтами убрал защитника и почти от центральной линии отправил шайбу в незащищенные ворота. Голкипер СКА Мико Коскинен отразил 27 бросков и провел второй сухой матч в Кубке Гагарина в этом сезоне.

«Самоотдача и дисциплина у нас на высоком уровне. И болельщикам, и нам приходится непросто, но хоккей интересный сегодня был. Да, мы отошли после первого гола к своим воротам. Но это объяснимо: во втором периоде мы пропустили несколько острых контратак «Динамо», а это их главное оружие», — прокомментировал победу СКА главный тренер питерского клуба Вячеслав Быков.

«Раз проиграли, значит, сыграли плохо. У нас в прошлой игре было немного моментов, но их удалось реализовать. Сегодня мы свои немногочисленные моменты использовать не смогли, видимо, не были до конца сконцентрированы», — цитирует тренера «Динамо» Харийса Витолиньша официальный сайт КХЛ. Четвертый матч серии состоится 16 марта в Москве. Матч начнется в 19-30 по московскому времени.