Сидоров сенсационно выиграл индивидуальную гонку на Спартакиаде

Российский биатлонист Евгений Сидоров стал победителем индивидуальной гонки на Всероссийской Спартакиаде в Златоусте (Челябинская область).
Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 54 минуты 10,9 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место в гонке занял белорус Антон Смольский (отставание 27,7 секунды, 0 промахов). Третьим стал россиянин Василий Томшин (+29,3; 1). Четвертый результат показал представитель России Даниил Серохвостов (+33,9; 2). Белорусы приглашены на соревнования вне основного зачета.
Также во вторник пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.
Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.