«Сибирь», «Динамо», ЦСКА и «Ак Барс» с побед стартовали в плей-офф КХЛ

Новосибирская «Сибирь», московские ЦСКА и «Динамо», а также казанский «Ак Барс» одержали победы в первых матчах серии плей-офф КХЛ.

«Сибирь» стала единственной в этот день командой, победившей в гостях. В Екатеринбурге сибиряки переиграли местный «Автомобилист» на глазах 5545 зрителей со счетом 2:0. Авторами голов стали Юусо Пуустинен и Евгений Чесалин.

Любопытно, что в регулярном чемпионате преимущество по личным встречам было на стороне «Сибири», выигравшей три из четырех матчей. Финский голкипер новосибирцев Харри Сятери одержал свою первую победу в плей-офф. Это его 12-й матч на ноль в КХЛ.Победитель регулярного чемпионата ЦСКА в первом матче серии переиграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода — 3:0. В составе победителей отличились Антон Слепышев, Марио Кемпе и Линден Вей. Кирилл Капризов отметился двумя голевыми передачами.

Казанский «Ак Барс» нанес дома поражение «Нефтехимику» из Нижнекамска — 4:1. В составе хозяев две шайбы забросил Мэттью Фрэттин, по разу отличились Эмиль Галимов и Михаил Глухов. В составе гостей гол на счету Марата Хайруллина.

В столичном дерби «Динамо» непринужденно переиграло «Спартак» — 5:1. Счет в матче открыл Дмитрий Яшкин в начале первого периода. Во второй 20-минутке Андре Петерссон забросил две шайбы, в третьем у «Динамо» отличились Михал Чайковски и Владимир Брюквин . В составе проигравших точный бросок на счету Анатолия Никонцева.