Шипулин упал на финише и не смог получить золото на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял 3-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Россиянин преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 24 секунды. Биатлонист боролся за золото, однако упал на финише. Победителем стал австриец Юлиан Эберхард, второе место занял француз Мартен Фуркад. 8 марта Шипулин впервые в нынешнем сезоне выиграл спринт на этапе Кубка мира. До этого он дважды приходил к финишу третьим в гонках преследования на этапах во французском Анси и итальянской Антерсельве. 30-летний Шипулин пропустил Олимпийские игры в Пхенчхане. Биатлонист не получил от Международного олимпийского комитета приглашения на соревнования, несмотря на то что никогда не подозревался в употреблении запрещенных веществ.