Шайба Голдобина помогла «Ванкуверу» разгромить «Сент-Луис» в матче НХЛ

10 декабря. «Ванкувер» победил «Сент-Луис» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 23-летний российский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин забросил 5-ю шайбу в текущем сезоне.

В составе победителей хет-трик оформил Брок Босер (3-я, 15-я и 49-я минуты), кроме него отличились Элиас Петтерссон (13), Бо Хорват (32) и Голдобин (34). Единственную шайбу «Сент-Луиса» забросил Джордан Кайру (49).

20-летний швед Петтерссон набрал пять очков по системе «гол+пас», забросив шайбу и отдав четыре голевые передачи. Швед повторил достижение российского нападающего Александра Могильного, который в составе «Ванкувера» 1 декабря 1995 года набрал пять очков в домашнем матче с «Сан- Хосе» (7:2), в той игре 26-летний Могильный забросил две шайбы и отдал три голевые передачи. Петтерссон стал первым игроком «Ванкувера» с 1995 года, набравшим пять очков в одной игре регулярного чемпионата. Всего на счету шведа уже 30 очков (15+15) в 26 матчах дебютного сезона в НХЛ.

Голдобин забросил пятую шайбу в 31 матче и набрал 18-е очко (5+13). Российские нападающие «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и Иван Барбашев не смогли отметиться результативными действиями.

«Ванкувер» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 29 очков в 32 матчах. «Сент-Луис» идет на 13-й строчке, имея в активе 24 очка после 28 игр. В следующем матче 12 декабря «Ванкувер» в гостях сыграет против «Коламбуса», «Сент-Луис» дома встретится с «Флоридой».

В параллельных матчах игрового дня «Виннипег» дома разгромил «Филадельфию» (7:1), а «Бостон» на выезде в овертайме обыграл «Оттаву» (2:1).