Шайба Артемия Панарина помогла «Чикаго» обыграть «Сент-Луис» в матче плей-офф НХЛ

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» обыграл «Сент-Луис Блюз» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбами в составе «Блэкхокс» отметились российские нападающие Артем Анисимов и Артемий Панарин, также записавший себе в актив результативную передачу. Для Анисимова эта шайба стала второй в пяти играх текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Панарин, также проведший пять матчей, имеет на своем счету 5 (2 шайбы + 3 передачи) очков. Победную шайбу забросил Патрик Кейн на 3-й минуте второго овертайма.

Нападающий «Чикаго» Мариан Госса, открывший счет в матче, забросил 50-ю шайбу в матчах плей-офф. Всего за карьеру 37-летний словак сыграл в 199 встречах Кубка Стэнли, в которых набрал 146 (50+96) очков. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Сент- Луиса». Шестой матч серии состоится 24 апреля в Чикаго. «Анахайм Дакс» в гостях обыграл «Нэшвилл Предаторз» — 4:1. Первой звездой встречи был признан голкипер победителей Фредерик Андерсен, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам. «Анахайм» сравнял счет в серии — 2-2. Следующий матч состоится на домашней арене «Дакс» 24 апреля.