«Севилья» отыгралась со счета 0:3 в матче с «Ливерпулем»

«Ливерпулю» хватило получаса, чтобы повести в этом матче со счетом 3:0. Роберто Фирмино сделал за эти 30 минут дубль, еще один гол забил Садьо Мане. «Севилья» старалась отвечать своими атаками, но добилась лишь попадания в штангу — Нолито не смог использовать свой момент.

«Севилья» смогла отыграть два гола сразу после перерыва. Сначала Виссам Бен-Йеддер забил головой после подачи со штрафного, а затем он же реализовал пенальти, который сам и заработал. «Ливерпуль» старался удержать победный счет, но пропустил на 93-й минуте после удара Гвидо Писарро.

В группе А, таким образом, три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. «Ливерпуль» сохранил первое место в группе, набрав девять очков. «Севилья» отстает от него на одно очко и еще два очка отделяют от испанцев «Спартак». «Спартак» ранее в пятом туре сыграл вничью с «Марибором» — москвичи повели в счете на 82-й минуте после гола Зе Луиша, однако также пропустили в компенсированное время.

В последнем туре «Спартак» сыграет с «Ливерпулем» в гостях, а «Севилья» поедет в гости к словенскому «Марибору», который лишился шансов даже на третье место. «Спартаку» для выхода из группы необходимо выигрывать у «Ливерпуля» — при любом ином результате он попадет только в Лигу Европы. Третье место москвичи себе уже обеспечили.

В группе B «Наполи» на своем поле разгромил «Шахтер» со счетом 3:0. Голы в этом матче забили Лоренцо Инсинье, Петр Зелински и Дрис Мертенс. Во втором матче этой группы «Манчестер Сити», который уже обеспечил себе выход из группы, выиграл со счетом 1:0 у «Фейеноордом». Единственный гол в этом матче забил Рахим Стерлинг.«Шахтер» перед шестом туром опережает «Наполи» на три очка и в последнем матче, в котором он дома примет «Сити», его устроит ничья. «Наполи» в последнем туре поедет в Голландию.

В группе G неожиданный результат принес матч между «Монако» и «Лейпцигом», который прошел в княжестве. Первый тайм немцы выиграли со счетом 4:1, и этот результат сохранился до конца матча. Ранее в этой же группе «Бешикташ», который уже прошел дальше, сыграл вничью с «Порту» — 1:1. «Бешикташ» гарантировал себе победу в этой группе, а второе место разыграют «Лейпциг» и «Порту», которые набрали по семь очков. В последнем туре «Лейпциг» дома примет «Бешикташ», «Порту» на своем поле сыграет с «Монако».

В группе H уже определились оба участника плей-офф. «Тоттенхэм» гарантировал себе первое место, обыграв в гостях со счетом 2:1 «Боруссию». В первом тайме счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, однако голы Харри Кейна и Сон Хын Мина, забитые после перерыва, принесли победу гостям.

«Реал» в последнем туре разгромил на Кипре АПОЭЛ со счетом 6:0. Криштиану Роналду и Карим Бензема сделали дубль, еще по голу забили Лука Модрич и Начо. «Реал» занял в этой группе второе место, а «Боруссия» и АПОЭЛ в последнем туре определят, кто из них сыграет в Лиге Европы.