Сестры Андреевы разошлись в Лозанне

Особый интерес вызвало выступление Мирры Андреевой, которая встречалась с опытной украинкой Даяной Ястремской. Впрочем, Андреева-младшая позволила публике наслаждаться своей игрой лишь в течение часа и 6 минут.

В первом сете украинка была разгромлена всухую – 0:6. Во втором ей удалось взять только два гейма – 2:6.

Мирра сделала один эйс, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 10. На счету украинки 2 брейк-пойнта из 3.

Во втором круге Андреева встретится с победительницей пары Леолия Жанжан (Франция) — Эмма Наварро (США).

После матча Мирра призналась, что «в начале сезона хотела попасть в топ-70. Сейчас я 66-я. Эта цель достигнута. Новая цель — попадание в топ-50. Если сейчас не получится, то впереди у меня 20 лет, чтобы это сделать. Так что есть шансы», — сказала Андреева-младшая.

А вот ее старшая сестра Эрика уступила в первом круге за 1 час 18 минут хозяйке кортов Жиль Тайхманн — 2:6, 2:6.

На счету россиянки 4 двойные ошибки, она не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта из трех.

Швейцарка допустила три двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 6.