Сборные Англии и Германии досрочно вышли на ЧМ-2018 по футболу

Действующий чемпион мира по футболу, сборная Германии, обыграла команду Северной Ирландии в матче отборочного этапа чемпионата мира 2018 года и вышла в финальную часть соревнований. Также успеха добились и футболисты сборной Англии.Матч между Германией и Северной Ирландией завершился со счетом 3:1.Отличились Себастьян Руди (2-я минута), Сандро Вагнер (21) и Йозуа Киммих (86). Сборная Северной Ирландии ответила голом Джоша Мадженниса уже в добавленное ко второму тайму время.

Таким образом, немцы, выступающие в группе C, набрали 27 очков, вышли на первое место в группе и завоевали путевку на ЧМ.В ходе встречи сборных Англии и Словении был забит всего один мяч. В конце матча единственный гол забил Гарри Кейн. Таким образом, англичане набрали 23 очка в девяти матчах и досрочно обеспечили себе прямую путевку на чемпионат мира. Они стали десятой командой, которая уже точно будет участвовать в ЧМ, присоединившись к Германии, Бразилии, Австралии, Мексике, России, Ирану, Японии, Южной Корее и Саудовской Аравии.

ЧМ-2018 пройдет в России. Принимать матчи будут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Сочи и Саранск.Обеспечивать безопасность соревнований будет ФСБ России совместно со спецслужбами иностранных государств.