Сборная США стала победителем женского чемпионата мира по хоккею

Женская сборная США обыграла команду Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который прошел в канадском Брамптоне.
Встреча завершилась со счетом 6:3 (1:1, 1:2, 4:0) в пользу американок. В составе победительниц хет-трик оформила Хилари Найт (29, 57, 58-я минуты), по одной шайбе на счету Эбби Мерфи (19), Кэролайн Харви (46) и Кайлы Барнс (59). У канадок дублем отметилась Брианн Дженнер (26, 30), еще один гол забила Мари-Филип Пулен (7).
Американки в десятый раз в истории стали победительницами турнира, а канадки в девятый раз выиграли серебряные медали. Обе сборные ни разу не оставались без наград на чемпионатах мира.

В матче за бронзу сборная Чехии со счетом 3:2 победила команду Швейцарии. Чешки стали третьими на втором чемпионате мира подряд и во второй раз в истории. Швейцарки заняли четвертое место на третьем турнире кряду, в последний раз они попадали в тройку лучших в 2012 году.
Самым ценным игроком женского чемпионата мира названа нападающий сборной Канады Сара Филье.