Сборная России сыграла вничью против Сербии

Национальная команда России провела последнюю контрольную встречу перед началом Евро-2016. В Монако наша сборная сыграла вничью с Сербией — 1:1. После матча с Чехией (1:2) главный тренер нашей сборной Леонид Слуцкий отметил, что игра с Сербией будет более показательной. Все же в среду наши футболисты вышли в экспериментальном составе, а вот сегодня Слуцкий сделал ставку на тех игроков, которые, вероятнее всего, выйдут с первых минут в дебютном матче на Евро-2016 против Англии.

Полностью состав нашей команды выглядел следующим образом: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Игорь Денисов, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов. Что касается сербов, то Славолюб Муслин выставил практически полностью основной состав, оставив в запасе полузащитника ЦСКА Зорана Тошича.

Начало встречи прошло с преимуществом сербской сборной, которая в эти минуты подала кучу угловых, ни один из которых не принес им успеха. Ближе к середине первого тайма россияне перехватили инициативу, и даже могли забить: на 18-й минуте мог отличиться Дзюба, но после передачи с фланга в исполнении Шенникова форвард «Зенита» не смог пробить по мячу. Был свой момент и у сербов. На 37-й минуте нападающий «Ньюкасла» Александр Митрович опасно бил головой, но мяч прошел мимо штанги. Начало второго тайма вышло обескураживающим для нашей команды: со слезами на глазах из-за травмы задней поверхности бедра поле покинул Игорь Денисов. Вероятно, степень серьезности повреждения полузащитника «Динамо» станет известна завтра. Потеряв Денисова, россияне стали чаще прижиматься к своим воротам, и все реже беспокоить Владимира Стойковича. Отличный шанс для взятия ворот на 80-й минуте имел Митрович, но Александр пробил с нескольких сантиметров в Акинфеева. В одной из следующих атак наши открыли счет после удара Дзюбы, но последнее слово осталось за сербами — на 88-й минуте отличился Митрович. Напомним, первый матч на Евро-2016 наша команда проведет 11 июня в Марселе против Англии.