Сборная Италии победила команду Испании и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Футболисты сборной Италии победили команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» завершилась со счетом 2:0. Голы забили Джорджо Кьеллини (33-я минута) и Грациано Пелле (90). Сборная Испании, которая является действующим чемпионом турнира, пропустила мяч в плей-офф чемпионатов Европы впервые за 16 лет. Предыдущий мяч испанцам в 1/4 финала ЧЕ-2000 забил будущий обладатель трофея француз Юрий Джоркаефф. Серия длилась 646 минут. Защитник сборной Испании Серхио Рамос провел 15-й матч в финальных стадиях европейских первенств, став рекордсменом национальной команды по этому показателю. 30-летний Рамос превзошел достижение вратаря Икера Касильяса, на счету которого 14 встреч. Соперником итальянской сборной по четвертьфиналу, который пройдет 2 июля, станет команда Германии, обыгравшая в другом матче 1/8 финала словаков со счетом 3:0.