«Ростов» не смог выиграть в шестом матче подряд

Программу десятого тура РПЛ открывал матч в «Ростове-на-Дону, в котором местная команда принимала «Урал». И поначалу для хозяев все складывалось не слишком удачно.

Уже на пятой минуте встречи «Урал» повел в счете. После навеса Диниэля Мишкича Андрей Егорчев пробил головой и мяч от Гильерме Шеттине влетел в сетку.

На 17-й минуте Егорчев во второй раз огорчил хозяев. Но на 30-й минуте арбитр встречи Роман Галимов после просмотра VAR назначил весьма спорный пенальти в пользу «Ростова». Максим Осипенко был точен — 1:2.

В самом начале второго тайма Илья Вахания восстановил равенство. До финального свистка счет не изменился.