Россию предложили нагло вышвырнуть из ЧМ-2018

Россию предложили нагло вышвырнуть из ЧМ-2018

ФИФА не надо бояться отстранить сборную России от футбольного чемпионата 2018 года. Де Пенсье не смущает даже то, что наша страна – хозяйка ЧМ-2018. Очередной виток допингового скандала начался с заявления адвоката информатора WADA Григория Родченкова о том, что десятки российских футболистов, в числе которых и член сборной России, якобы были включены в «государственную допинг-программу». Однако в ФИФА сообщили, что в результате расследования не было выявлено никаких фактов нарушений российскими футболистами антидопинговых правил . «ФИФА обязана расследовать это в срочном порядке, они должны делать это добросовестно и с желанием. В противном случае они рискуют, что над их мероприятием (чемпионатом мира – 2018 в России) нависнет большая туча. У них есть стимул, чтобы добраться до сути и сделать это как можно быстрее», – сказал исполнительный директор iNADO.

С его точки зрения, ФИФА не надо бояться таких шагов. «Любое многонациональное спортивное соревнование может продолжаться без какой-либо конкретной страны, так почему не удастся провести чемпионат мира в России? Я признаю, что на практике трудно представить этот сценарий, а также последствия, но почему бы и нет?» – отметил де Пенсье. Ранее выяснилось, что российские спортсмены сдали самое большое число тестов на допинг в преддверии Олимпиады 2018 года. Такие данные со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК) приводит . Из 1240 допинг-проб, сданных россиянами, 275 принадлежит спортсменам, выступающим в лыжных видах спорта и сноуборде.
Вторая в списке – сборная Германии: немцы сдали 844 допинг-тестов. За ними следуют канадцы (504 допинг-пробы) и американцы (433).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>