Российские спортсмены преодолели отметку в 100 медалей Паралимпиады

В пятницу, 3 сентября, спортсмены из РФ уже завоевали четыре медали — все они серебряные. Так, призерами стали Александра Могучая в прыжках в длину, Алексей Кузнецов в метании копья, Александр Работницкий в беге на 1500 м, также «серебро» завоевал байдарочник Леонид Крылов в гребле на дистанции 200 м.

Таким образом, общее число медалей у сборной ПКР — 101. В их числе 32 золотых, 27 серебряных и 42 бронзовых.

Россияне находятся на третьем месте в общем зачете. Лидируют по-прежнему спортсмены из Китая (77, 46, 44), за ними следует сборная Великобритании (37, 27, 38).

Запланированные на пятницу соревнования продолжаются. Всего в этот день будет разыграно 55 комплектов медалей, напоминает «Спорт-Экспресс».В Паралимпиаде участвует более 200 спортсменов из России. Российские паралимпийцы, как и олимпийцы, не могут участвовать в турнире под флагом страны из-за ограничений Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS). Они выступают под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР. Соревнования продлятся до 5 сентября.