Российская лыжница Непряева стала третьей в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Эстонии

Российская лыжница Наталья Непряева заняла третье место в гонке на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя. Спортсменка преодолела дистанцию за 30 минут 50,4 секунды. Победила норвежка Тереза Йохауг (29.53,7). Второе место заняла шведка Эбба Андерссон (+48,4).

Россиянка Анастасия Седова заняла восьмое место (+1.41,6), Анна Жеребятьева — десятое (+2.07,0), Алиса Жамбалова — 20-е (+2.54,3), Лидия Дуркина — 21-е (+2.55,7), Елена Соболева — 32-е (+3.21,4), Ольга Царева — 38-е (+3.43,0).

В общем зачете Кубка мира 23-летняя Непряева занимает второе место, имея 961 очко. На первом месте расположилась норвежка Ингвильд Эстберг (1152), на третьем — финка Криста Пярмякоски (907). Юлия Белорукова, пропускающая этап Кубка мира в Эстонии из-за простуды, идет четвертой (680).

В 2018 году Непряева завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 5 км на Олимпийских играх в Пхчёнчхане. В текущем году стала второй в общем зачете лыжной многодневки «Тур де Ски».