Россиянка Яна Кудрявцева завоевала «золото» на ЧМ в упражнении с лентой

Яна Кудрявцева победила в упражнении с лентой на первенстве планеты по художественной гимнастике, проходящем в немецком Штутгарте. В финале россиянка набрала 18,866 балла. Второе место досталось нашей спортсменке Маргарите Мамун (18, 850), а «бронзу» завоевала украинка Анна Ризатдинова (18,383), а четвертой стала представительница Белоруссии Мелитина Станюта (18,250). К слову, для Кудрявцевой это «золото» стало 12-м в карьере на соревнованиях подобного уровня. Отметим, что Яна выиграла четвертую золотую медаль в Штутгарте, в то время как у Мамун в активе две медали высшей пробы и два «серебра».