Результативный пас Дацюка помог «Детройту» победить «Айлендерс»

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» в гостях одержал победу над «Айлендерс». Встреча завершилась со счетом 4:2. Очко в составе победителей набрал российский форвард Павел Дацюк. Он отметился результативной передачей, после которой Брэд Ричардс на 11-й минуте в большинстве открыл счет. Также за «Детройт» отличились Джастин Абделкейдер, Дэнни Декайзер и Люк Гленденинг. У нью-йоркцев голы на свой счет записали Брок Нельсон и Михаил Грабовский.
Помог «Далласу» победить «Калгари» россиянин Валерий Ничушкин. Он также отдал голевой пас, после которого был открыт счет — на 23-й минуте ворота «Флеймз» поразил Джейми Бенн. Полторы минуты спустя Джейсон Спеца увеличил преимущество «звезд» — эта шайба оказалась победной. «Калгари» сумел ответить лишь голом Джо Колборна в третьем периоде.

А вот «Монреаль» с Андреем Марковым в составе на выезде крупно уступил «Коламбусу» — 2:5. Россиянин ассистировал Пи Кею Саббэну, который сравнял счет в середине второго периода — 2:2. Но «Канадиенс» ограничились двумя шайбами, тогда как «Джекетс» еще трижды огорчили гостей. Лучшим игроком дня признан Дерек Брассар из «Рейнджерс» — его команда со счетом 6:3 победила Баффало, а Брассар набрал пять очков (2+3). Второй звездой дня стал форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон, трижды поразивший ворота «Монреаля». Замкнул тройку вратарь «Аризоны» Луи Доминг — он отразил 34 из 35 бросков по своим воротам в матче с «Миннесотой», который «койоты» выиграли 2:1.