«Реал» победил «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в дополнительное время победил мюнхенскую «Баварию» в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов прошел в следующую стадию турнира. Матч, который состоялся в Мадриде, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В основное время голами за «Баварию» отметились Роберт Левандовский (53-я минута, с пенальти), еще один мяч в собственные ворота забил защитник «Реала» Серхио Рамос (78-я), для которого этот матч стал сотым в Лиге чемпионов. В составе «Реала» мяч забил Криштиану Роналду (76-я). На 84-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили полузащитника «Баварии» Артуро Видаля. В дополнительное время Роналду оформил хет-трик, отличившись на 105-й и 111-й минутах, и стал первым игроком, забившим сто мячей в Лиге чемпионов. Еще один гол на счету Марко Асенсио (112-я). Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 21 апреля в швейцарском Ньоне.