Радулов и Марков помогли победить «Монреалю» в предсезонном матче НХЛ

Российские игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов и Андрей Марков отдали по результативной передаче в предсезонном матче с «Бостон Брюинз». Встреча прошла в Квебеке и закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Марков ассистировал Джеффу Петри в случае с первой заброшенной шайбой (34-я минута), Радулов же отдал передачу Арттури Лехконену, который забил второй гол (36). Также у «Монреаля» отличились Алекс Гальченюк (41) и Даниэль Карр (56). В составе «Бостона» шайбы забросили Райан Спунер (12), Кристиан Эрхофф (22) и Остон Чарник (41).

В составе «Монреаля» также сыграли российские защитники Алексей Емелин и Михаил Сергачев. Для Маркова и Емелина данная встреча стала первой после возвращения из сборной России. В дерби Нью-Йорка между «Айлендерс» и «Рейнджерс» (3:2 ОТ) принял участие россиянин Николай Кулемин, проведший на площадке 17 с половиной минут. Кулемин нанес два броска по воротам соперника и провел один силовой прием, не отметившись баллами за результативность.