Президент «Генгама» назвал фанатов киевского «Динамо» бешеными псами

Президент французского «Генгама» Бертран Деспла резко отреагировал на поведение болельщиков киевского «Динамо» в ответном матче 1/16 Лиги Европы на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Об этом сообщает Goal.com.

«Я видел на стадионе войну с участием бешеных псов, которые хотели подраться. А все 11 игроков «Генгама», что были на футбольном поле — настоящие герои, потому что организация матча с точки зрения безопасности была катастрофической», — заявил Деспла. Глава «Генгама» добавил, что, по его мнению, такое могло произойти только на Украине.

Арбитр встречи швед Мартин Стрембергссон принял решение увести команды с поля после того, как на 77-й минуте при счете 3:1 в пользу хозяев группа болельщиков прорвала оцепление стюардов, выбежала на беговую дорожку за воротами и устроила драку со стражами порядка. Матч возобновился после того, как фанаты были возвращены на трибуны. Пауза составила около семи минут.

Встреча завершилась с счетом 3:1 в пользу киевлян. Этот результат позволил «Динамо» по сумме двух матчей выйти в 1/8 финала турнира, так как в первом поединке во Франции «Генгам» победил со счетом 2:1.