Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» победить «Торонто» на старте плей-офф НХЛ

«Вашингтон» победил «Торонто» со счетом 3:2 в овертайме первого матча стартовой серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Вашингтоне. В составе «Торонто» шайбы забросили Митчелл Марнер (2-я минута) и Джейк Гардинер (10). У «Вашингтона» отличились Джастин Уильямс (13, 36) и Том Уилсон (66).Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей за 20 минут 7 секунд на площадке, в его активе также три броска и четыре силовых приема. Первой звездой матча был признан Уилсон, второй — Уильямс, третьей — голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 35 из 37 бросков по воротам.

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сыграл в матче 19 минут 52 секунды, нанес один бросок и провел три силовых приема. Российский защитник Дмитрий Орлов также не отличился результативными действиями за 25 минут и 22 секунды на площадке, успев нанести четыре броска, провести четыре силовых приема и трижды заблокировать броски соперника.Для «Вашингтона» эта победа в овертайме стала четвертой подряд в матчах плей-офф на домашней арене. «Вашингтон» повел в серии первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 1-0. Второй матч серии состоится в ночь на воскресенье.